Рейтинг@Mail.ru
Успехом для петербуржцев будут 12 медалей на Олимпиаде - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Успехом для петербуржцев будут 12 медалей на Олимпиаде

Читать ria.ru в
Выступление петербургских спортсменов на Олимпиаде можно будет считать успешным, если им удастся завоевать 12 медалей, заявил глава комитета по физкультуре и спорту Юрий Авдеев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 июл - РИА Новости, Иван Тугарин. Выступление российских спортсменов, представляющих Санкт-Петербург на Олимпийских играх, можно будет считать успешным, если им удастся завоевать 12 медалей, заявил агентству "Р-Спорт" председатель комитета по физической культуре и спорту северной столицы Юрий Авдеев.

На Олимпийских и Паралимпийских играх в Лондоне в составе сборной России 56 спортсменов буду представлять Петербург.

"Рассчитываем мы на как можно большее количество медалей, а план, думаем, что если у Санкт-Петербурга будет 12 медалей, то это будет здорово. Когда формировалась команда, то было 175 кандидатов (представляющих Петербург), а сейчас по итогам отбора, по лицензиям у нас на Игры едут 56 спортсменов, считая паралимпийцев. Мы понимаем, что в составе много молодых спортсменов, которые впервые поедут на Олимпиаду, но есть и те, кто уже участвовал в Играх, в чемпионатах мира, и мы надеемся, что опыт, который они получили на прошлых стартах, им послужит хорошей поддержкой, чтобы взойти на пьедестал почета", - сказал Авдеев.

Он обратил внимание на виды спорта, в которых от петербургских спортсменов ждут наиболее высоких результатов.

"Особые ожидания связаны с легкой атлетикой, с эстафетным бегом, где лидером у нас является Наталья Антюх. Также эти ожидания связаны со спортсменами, которые будут принимать участие в гребле на байдарках и каноэ, это связано с велоспортом, с пулевой стрельбой, с художественной гимнастикой. Мы ждем от них результатов, главное, чтобы тренеры правильно подвели их к основным стартам, чтобы не было нервозности и мандража непосредственно в Лондоне", - резюмировал собеседник агентства.

Олимпийские игры-2012 пройдут в Лондоне с 27 июля по 12 августа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала